КПРФ провела в Москве митинг в защиту РАН

Сегодня в центре Москвы прошел митинг коммунистов в защиту Российской академии наук (РАН).  Участники акции потребовали остановить реформирование РАН и отправить правительство в отставку. Митинг прошел на площади Революции.

Как передает радиостанция «Эхо Москвы», среди участников акции были в основном старшего поколения – члены региональных отделений КПРФ. В руках они несли плакаты с призывами отправить в отставку главу Минобрнауки Ливанова и остановить уничтожение РАН.

При этом на площади были расставлены плакаты с изображениями кандидатов от КПРФ: Ивана Мельникова, который претендует на пост столичного градоначальника, и Константина Черемисова — борется за кресло губернатора Подмосковья. Так, сообщает радиостанция, Мельников заверил всех собравшихся, что стране не интересно, что сфотографировал Медведев или кого поймал Путин. Намного важнее, как будут обстоять дела с фундаментальной наукой.  Выступавший следом лидер партии Геннадий Зюганов охватил в своей речи весь спектр вопросов: от состояния промышленности и сельского хозяйства.

По оценке «Эхо Москвы», на митинге побывало примерно 300 человек.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий