Компания Lenovо представила в Берлине новый смартфон

На выставке IFA 2013 прошла презентация нового флагманского смартфона Lenovo Vibe X, который по своим техническим параметрам попадает в премиум-класс. Директор по коммуникациям Lenovo в России Илья Пожарский считает, что новинка повысит привлекательность бренда, так как многие пользователи критически относятся к китайским телефонам.

По словам г-на Пожарского, смартфон Vibe X является по сути вторым флагманом в линейке Lenovo. «Мы начали продавать смартфоны год назад и только в нескольких странах, но к счастью, Россия входит в их число. Предыдущая модель, K 900, была на базе процессора Intel, новая модель оснащена мощным процессором Quad-Core MTK», — отметил директор по коммуникациям Lenovo в России.

Одним из главных преимуществ устройства будет цена, которая пока не объявляется, но известно, что она останется на уровне предыдущего флагмана Lenovo K 900, который стоит 16 990 руб.

Смартфон весит лишь 121 г, его толщина — 6,9 мм. Задняя камера (13-мегапиксельная) оснащена автофокусом, светочувствительным сенсором и светодиодной вспышкой. Передняя камера (5-мегапиксельная) обладает широкоугольным объективом с линзой 84°. Матрица IPS обеспечивает широкий угол обзора и плотность 440 пикселей на дюйм.

Vibe X на базе Android 4.2 оснащен 2 Гб оперативной памяти и емкостью 16 Гб.

«Компания пытается отойти в сторону от имиджа производителя ПК и войти в новую колею, именно поэтому мы стали выпускать планшеты и смартфоны. За счет этого мы расширяем продуктовую линейку», — добавил г-н Пожарский.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий