КНДР осуществила очередной пуск ракеты

Вооруженные силы Северной Кореи произвели сегодня пуск ракеты малого радиуса действия. Она была запущена с восточного побережья КРДР и упала в Японском море. Этот пуск стал четверты за последние два дня.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап, точное время пуска и тип ракеты не известны. Вчера Япония сообщила о трех пусках корейцами ракет малого радиуса действия, подчеркнув, что ни одна из них не упала в территориальные воды страны.

Как сообщала РБК daily ранее, накануне Северная Корея испытала три ракеты малого радиуса действия на восточном побережье Корейского полуострова. Власти Южной Кореи утверждали, что все ракеты упали в море. Ситуация на Корейском полуострове находится в состоянии постоянной напряженности с начала 2013 года. После проведения третьего по счету ядерного испытания Пхеньян перешел к воинственной риторике в отношении Южной Кореи и США. КНДР вышла из договора о ненападении и проводит военные учения в приграничной зоне. Северная Корея также регулярно перемещает по своей территории ракетные комплексы «Мусудан».

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий