«КиберБеркут» взял ответственность за атаку на сайты Меркель и Бундестага

Организация «КиберБеркут» взяла на себя ответственность за атаку на сайты канцлера ФРГ Ангелы Меркель и немецкого бундестага. Об этом сообщается на официальном сайте хакеров.

В сообщении «КиберБеркута» говорится, что «премьер-министр Арсений Яценюк надеется получить от ЕС и МВФ многомиллиардные кредиты».  По мнению взломщиков, эти деньги будут потрачены на осуществление военных действий.

«Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить еще тысячи», – отметили участники организации.

«КиберБеркут» призвал немецкие власти и граждан ФРГ «прекратить финансовую и политическую поддержку» правительства, «развязавшего кровопролитную гражданскую войну».

В настоящий момент Яценюк находится с визитом в Германии, где его сопровождают трое министров и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. В четверг, 8 января, состоится встреча украинского премьера с Меркель и президентом ФРГ Йоахимом Гауком.

По состоянию на 19:15 мск оба сайта возобновили свою работу в обычном режиме.

В конце ноября «КиберБеркут» выложил в сеть документы, касающиеся военного сотрудничества США и Украины. Взломщики сообщили, что похитили данные с мобильного телефона одного из участников американской делегации, которая посетила Киев 20–21 ноября.

До этого представители организации рассказали о взломе компьютера генпрокурора Украины. По словам хакеров, на нем они обнаружили доказательства военных преступлений, которые совершили украинские военные.

Самой крупной акцией «КиберБеркута» стала атака на систему электронного подсчета голосов 25 октября, накануне выборов в Верховную раду. Кроме того, представители группировки смогли взломать рекламные щиты в центре Киева для агитации против правых политиков и высших должностных лиц страны.

Как на Украине проходили выборы депутатов Верховной рады Фотогалерея На Украине 26 октября в 9:00 стартовали выборы депутатов Верховной рады. В выборах участвуют 29 партий, среди которых фаворитами являются «Блок Петра Порошенко», «Батькивщина» Юлии Тимошенко, «Народный фронт» Арсения Яценюка, а также Радикальная партия Олега Ляшко.  Из-за того, что на части одномандатных округов (в Крыму, Севастополе и Донбассе) выборы не состоятся, 30 мест в новом украинском парламенте будут пустовать. Избирательные участки по всей стране закроются в 20:00 по местному времени (21:00 мск).  Посмотреть 23 фотографии
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий