Кадыров рад проведению аудита данных конкурса «Россия 10»

Глава Чечни Рамзан Кадыров одобрил решение организаторов конкурса на символ России «Россия 10» провести технический аудит голосования. Ранее глава Чечни  заявлял о мошенничестве при подсчете голосов после того, как мечеть имени Ахмата Кадырова уступила в конкурсе Коломенскому кремлю.

«Мы с пониманием относимся к этому решению и выражаем надежду, что оно послужит установлению истины и возврату доверия к конкурсу со стороны сотен миллионов россиян», — цитирует РИА Новости сообщение Кадырова, опубликованное в Instagram.

Сегодня стало известно, что руководство проекта приняло решение провести технический аудит полученных данных об sms-голосовании в связи с тем, что за сутки, с 29 по 30 августа, поступило почти 50 миллионов голосов — почти треть всех голосов, поступивших за шесть месяцев проекта.

30 августа глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что республика переходит на сотового оператора «Вайнах Телеком», после того как мечеть «Сердце Чечни» уступила лидерство в конкурсе символов России из-за сбоя в SMS-голосовании у сотовых операторов «Билайн» и «МегаФон». По его словам, при подсчете голосов в конкурсе на символ России имело место «откровенное мошенничество». В частности, он считает, что сотовые операторы не учитывают SMS-сообщения за достопримечательность республики, ссылаясь на перегрузки.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий