Израиль нанес ответный ракетный удар по Ливану

Израильские войска подвергли артиллерийскому обстрелу приграничные районы Ливана. Об этом сообщил официальный представитель армии Израиля Питер Лернер, передает «Голос России». По словам Лернера, удар Израиля был сделан в ответ на выпущенные ракеты со стороны Ливана. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

«Две ракеты упали на севере Израиля у Кирьят-Шмоны. Армия обороны Израиля ответила огнем артиллерии по источнику обстрела», — написал Лернер в блоге микросообщений Twitter.

Источник в армейских кругах сказал РИА Новости, что орудия, развернутые у границы, выпустили по ливанской территории три снаряда.

В последний раз Израиль подвергся ракетному обстрелу со стороны Ливана в августе нынешнего года. Тогда израильские военные задействовали систему ПРО для перехвата реактивных снарядов, обвинили в атаке группировки «глобального джихада», родственные «Аль-Каиде», и нанесли авиаудар по соседнему государству. Ранее в декабре на границе с Ливаном был убит израильский военнослужащий, которого застрелил солдат регулярной ливанской армии.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий