Илья Яшин сообщил о допросе ярославского губернатора по делу Немцова

По делу об убийстве политика Бориса Немцова был допрошен губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Об этом на своей странице в Facebook написал оппозиционер Илья Яшин.

По его словам, вопросы следователей «касались деятельности Немцова в областном парламенте и его критики в адрес губернатора». «В частности, Немцов обнаружил у дочери Ястребова, работающей скромным менеджером, элитную квартиру в Москве и целый автопарк иномарок, стоимость которых превышает годовой доход губернатора», – отметил Яшин.

Оппозиционер добавил, что допрошен был также заместитель ярославского губернатора Александр Сенин, который ушел с поста в прошлом году после коррупционного скандала. «Немцов уличил чиновника в конфликте интересов при закупке медикаментов, которые поставляла фирма его жены», – уточнил Яшин. После убийства Немцова в доме Сенина был проведен обыск, добавил он.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой. Киллер выстрелил в него несколько раз, а зетам скрылся с места преступления на автомобиле. От полученных ранений Немцов скончался на месте. Потерпевшими по делу об убийстве политика были признаны четверо его детей. 

Главный подозреваемый по делу об убийстве – Заур Дадаев. В среду, 1 апреля, по решению суда его оставили под стражей на два месяца. До этого Мосгорсуд отменил арест трем фигурантам дела — Хамзату Бахаеву, Темирлану Эскерханову и Шагиду Губашеву — и направил вопрос об избрании меры пресечения на пересмотр. Еще один подозреваемый — Анзор Губашев — был оставлен под стражей.

Дадаев вскоре после задержания дал признательные показания, но позднее от своих слов отказался. «Меня похитили и угрожали смертью: моей смертью и смертью моего друга Руслана Юсупова, поэтому я дал те показания», – объяснил он. 

Друг Ельцина, враг Путина: какой след Борис Немцов оставил в политике Фотогалерея В ночь с пятницы на субботу 28 февраля в столице застрелен известный политик Борис Немцов. От полученных ранений 55-летний оппозиционер скончался. РБК вспоминает, как он начал политическую карьеру, какие должности занимал и что делал перед самой смертью Подробнее об убийстве Посмотреть 17 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий