Прокуратура не нашла оснований для пересмотра приговора в отношении Фарбера

Коллективное обращение о несогласии с приговором в отношении Ильи Фарбера поступило в прокуратуру Тверской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона 26 мая.

В прокуратуре напомнили, что приговор в отношении Ильи Фарбера, обвиненного в получении взятки, был в первый раз рассмотрен летом 2012 года. Тогда Тверской облсуд приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 3 млн 200 тыс. руб.

В ноябре того же года этот приговор был отменен по решению судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ, дело было направлено на новое рассмотрение.

Через год, в августе 2013 года, Осташковский городской суд приговорил Фарбера к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 3 млн рублей. 10 января 2014 года на основании постановления Московского районного суда Твери Фарбер был освобожден условно-досрочно от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Как подчеркнули в прокуратуре, оснований для принятия мер прокурорского реагирования по результатам рассмотрения обращения не имеется.

Комментариев нет

Добавить комментарий