В Сочи разыграют восемь комплектов медалей

Сегодня в Сочи пройдет финал командного соревнования по фигурному катанию – дебютирующему на Играх виду. Россия возглавляет зачет с 37 очками, за ней, отставая на 6 очков, идет Канада, команда США третья, у нее 27 очков. Сегодня также стартуют соревнования горнолыжников, первый комплект медалей будет разыгран в скоростном спуске у мужчин. Биатлонистки разыграют медали в спринте, скиатлонисты — в гонке на 30 км.

Сегодня состоится второй биатлонный старт – женский спринт. Первые медали будут разыграны и в санном спорте у мужчин. В двух субботних заездах немец Феликс опередил Альберта Демченко почти на три десятых – 1.44,169 против 1.44,443. В числе первых претендентов на медали также значатся Армин Цоггелер из Италии и еще один немец Анди Лангенхан. В скоростном беге на коньках у женщин Мартина Сабликова и Ирен Вюст начнут свое противостояние в споре за звание лучшей конькобежки на дистанции 3тыс м.

Также в горах определятся сильнейшие спортсменки по слоупстайлу – дисциплине сноуборда, впервые вошедшей в программу Олимпийских игр. На трамплине К-95 пройдет финал личных соревнований у мужчин, где зрители увидят олимпийского чемпиона Ванкувера Симона Аммана (Швейцария) и чемпион мира-2013 Андерса Бардала (Норвегия).

Групповой хоккейный турнир у женщин продолжится матчами Швеция – Япония и Россия – Германия.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий