Иеромонах Илия признал свою вину в ДТП с двумя погибшими

Иеромонах Илия (Павел Семин), обвиняемый в ДТП на Кутузовском проспекте, где погибли два человека, признает, что превысил скорость и не соблюдал дистанцию. Также он признал, что даже если люди погибли не по его вине, он причастен к происшествию, сообщил адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов.

«Семин признал, что дважды нарушил правила дорожного движения, а также признался, что понимает, что какой бы машиной ни были сбиты люди — его Mercedes или Skoda, в которую он въехал, все произошло по его вине», — сказал Трунов РАПСИ. Также иеромонах отметил, что не скрывался с места ДТП, а его забрал человек, которого он не знает, но которому сам был знаком. «Приехав домой, он лег спать, утром встал, попил кофе и, узнав из новостей про случившееся, стал звонить друзьям и адвокатам. Объяснить, почему он не вызвал «скорую» сразу после ДТП, он не смог», — сказал Трунов.

Авария с участием автомобиля Семина произошла поздно вечером 15 августа 2012 года. Обвинение полагает, что иеромонах, двигаясь на своем Mercedes Gelendewagen по Кутузовскому проспекту в сторону области, не справился с управлением и заехал в место проведения дорожных работ, которое было обозначено сигнальными фонарями и знаками. Затем Mercedes продолжил движение и сбил троих рабочих, двое из которых в итоге скончались. После этого машина иеромонаха задела следовавшую в попутном направлении Skoda. В конце февраля Дорогомиловский суд Москвы начал рассмотрение дела иеромонаха Илии. В апреле суд арестовал три его автомобиля.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий