Городской совет ветеранов впервые проводит для ветеранов-пенсионеров соревнования по боулингу

В городе созданы и активно действуют более 500 первичных организаций ветеранов, которые  входят в состав 7 районных организаций.

Значение опыта работы ветеранских организаций трудно переоценить. Советы ветеранов проводят культурно-массовую работу, организует содержательный досуг пенсионеров. Они помогают пожилым людям чувствовать себя включёнными в жизнь общества, способствуют удовлетворению и развитию их интересов, потребности в самореализации и общении, совместно с учреждениями социальной защиты населения помогают ветеранам обучаться современным техникам ручного труда (что очень популярно в среде пенсионеров). В Красноярске активно действуют более 90 литературных гостиных и клубов по интересам, работает университет “Третий возраст”. Формы работы с пенсионерами разнообразны: это вечера отдыха, праздничные мероприятия, посещение больных одиноких престарелых пенсионеров на дому и в больницах, поздравление ветеранов с праздничными и знаменательными датами, экскурсии в парк флоры и фауны, выезды на природу. В советах ветеранов активно работают кружки по интересам, ветеранские хоры и самодеятельные коллективы,  группы здоровья. С 1 марта 2011 года ветераны начали активно изучать компьютер.

И впервые для ветеранов городским советом ветеранов будут проведены соревнования по боулингу. В районных советах ветеранов с большим интересом и энтузиазмом восприняли эту новость, сформировали команды.  В соревнованиях примут участие 21 человек из 7 районов. Победителей ждут награды и призы.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий