«Газпром-Медиа» поставил вопрос об увольнении гендиректора «Эха Москвы»

О том, что «Газпром-медиа» поставил вопрос об увольнении Демина, заявил журналистам главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, передает Интерфакс. Об этом в своем микроблоге в твиттер также сообщила журналист «Эха Москвы» Леся Рябцева.

Демин подтвердил РБК, что вопрос вынесен на голосование совета директоров. Он уточнил, что речь идет не об увольнении, а о смене гендиректора. «Никаких конфликтов ни с редакцией, ни с акционерами у меня нет», — сказал Демин.

«Считаю, что в кризисный год, когда рекламный рынок падает, немотивированная смена любого гендиректора может привести только к ухудшению ситуации», — заявил Венедиктов РБК. Он отметил, что причин для смены гендиректора он не видит. Венедиктов также заявил РБК, что проголосовал против смены гендиректора "Эха" и уже направил бумаги с результатами своего голосования в "Газпром-медиа". Результаты голосования членов совета директоров станут известны 15 июня.

Пресс-служба "Газпром-медиа" пока никак не прокомментировала информацию о смене гендиректора «Эха». Предправления холдинга Дмитрий Чернышенко не ответил на звонок корреспондента РБК.

Сейчас вопрос вынесен на заочное голосование членов совета директоров. Выборы нового гендиректора пройдут на совете директоров «Эха Москвы» 15 июня. О том, кто может сменить Демина, пока не известно. Кандидатуры на должность гендиректора выдвигаются за 30 дней до совета директоров.

Источник в руководстве «Газпром-Медиа» заявил РБК, что речь идет о кадровых перестановках в холдинге: Демин займет руководящую должность в одной из дочерних структур «Газпром-Медиа», при этом проект, на который он уходит, не будет связан с радио.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий