Французские депутаты убедились в «закономерности» присоединения Крыма

Мариани, посетивший вместе с другими депутатами Национального собрания Франции музей-панораму «Оборона Севастополя во время Крымской войны», а также площадь Нахимова, заявил журналистам, что по итогам осмотра депутаты пришли к выводу, что воссоединение Крыма с Россией — историческая закономерность, сообщает Интерфакс.

«После всего, что мы здесь увидели и услышали, мы понимаем, что возвращение Крыма в Россию — это всего лишь историческая закономерность и следствие всей предыдущей истории», — сказал он.

Помимо этого Мариани заявил, что за два дня поездки по Крыму он не заметил, чтобы регион был кем-то оккупирован. «Это мирный регион, и люди живут здесь свободно и счастливо», — сказал французский депутат.

Помимо этого Мариани опроверг информацию о том, что существует угроза мемориала французским воинам, которые погибли в Севастополе в годы Крымской войны. По его словам, памятник на военном кладбище находится в отличном состоянии.

Мариани еще перед поездкой в Крым дал интервью газете «Коммерсантъ», в котором указал, что вместе с другим депутатом Николя Дюиком признает присоединение Крыма к России, «свершившимся, окончательным событием, подкрепленном референдумом и соответствующей исторической реальностью».

Интер-Национал: лица наших европейских друзей Фотогалерея По данным венгерского исследовательского центра Political Capital на март 2014 года, в 13 странах Евросоюза имеется не менее 15 партий, открыто поддерживающих Москву либо несогласных с риторикой Запада и политикой санкций. За прошедшие полтора года некоторые из этих партий исчезли или трансформировались в новые движения. Но в целом список политиков, нацеленных на сотрудничество и дружбу с Россией, почти не изменился Посмотреть 14 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий