ФМБА: «По медицинским показаниям Плющенко был готов выступать»

По медицинским показаниям российский фигурист Евгений Плющенко был готов к Олимпийским играм. Об этом заявил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба. Он также рассказал, что спортсмен не обращался в агентство с жалобами.

«Мы прекрасно понимали его состояние и проблемы, которые могут быть. Для контроля проводился мониторинг. Но это не мешало спортсмену выступать, по медицинским показаниям он был готов выступать, что и сделал на командных соревнованиях. Вы все видели результат», — цитирует РИА Новости слова главы ФМБА. Кроме того, он отметил, что, скорее всего, Плющенко зафиксировал травму «на стороне», так как к медикам ФМБА он не обращался. «К нам таких обращений не было, хотя мы работали с ним постоянно, и проводили ему восстановительные процедуры. Видимо, он зафиксировал это (травму) на стороне», — сказал Уйба.

13 февраля двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который на Играх в Сочи завоевал для команды «золото», решил не участвовать в одиночном турнире. 31-летний Плющенко снялся с соревнований в Сочи прямо перед выходом из-за сложной травмы спины.

Господь сказал, что надо закончить!

13 февраля во время разминки перед одиночным катанием на Олимпийских играх в Сочи российский фигурист Евгений Плющенко принял решение сняться с соревнований и завершить свою карьеру в спорте. Поводом послужило обострение травмы из-за неудачного падения на тренировке. Таким образом, Россия, завоевавшая «золото» в командном зачете, останется без медалей в личном мужском первенстве. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий