Экс-глава Администрации Януковича получил огнестрельное ранение

Бывший руководитель Администрации президента Украины Андрей Клюев получил огнестрельное ранение в ногу. В настоящее время жизни политика ничего не угрожает. 

На данный момент Клюев находится с огнестрельным ранением в одной из больниц Киева, сообщает информационное агентство РБК-Украина со ссылкой на источник в Администрации президента страны. «На дом Андрея Клюева были совершены два нападения — 23 и 24 февраля. Второй раз в нападении участвовали более 20 вооруженных людей. Андрей Клюев был ранен в ногу из огнестрельного оружия. Сейчас он находится на лечении в одной из киевских больниц», — сообщил собеседник агентства. В настоящее время угрозы жизни Клюева нет.

21 февраля в противостоянии оппозиции и властей, продолжающемся уже около трех месяцев, произошел кардинальный перелом. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы в стране. Позже стало известно, что они пройдут 25 мая. До этого президент Янукович и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране. Янукович заявил, что остается законно избранным президентом и в отставку уходить не собирается. 22 февраля Госпогранслужба сообщила, что чартерному рейсу с Януковичем на борту не дали вылететь из Донецка. 22 февраля Рада приняла постановление о возвращении к конституции 2004 года, а также об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко.  

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий