Единоросс Исаев сложил полномочия замсекретаря генсовета партии

Депутат «Единой России» Андрей Исаев добровольно сложил полномочия заместителя секретаря генерального совета партии. Такое решение он принял после инцидента, произошедшего накануне вечером на борту самолета Петербург-Москва. По словам Исаева, он готов полностью принять на себя вину за случившееся. 

«Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника», — цитирует информационное агентство РБК слова Исаева. Парламентарий также отметил, что понимает, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете партии «Единая Россия». «Я считаю правильным приостановить свое членство в президиуме Генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета», — пояснил он.

Народный избранник также принес извинения за инцидент, произошедший на борту лайнера Петербург – Москва, и заявил, что готов взять всю ответственность за случившееся на себя. По словам секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, заявление Исаева будет рассмотрено на заседании Генерального совета. 

Инцидент произошел накануне поздно вечером на борту самолета, совершающего рейс Петербург-Москва. Одним из первых об этом сообщил очевидец событий  — замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский. По словам Перекопского, летевшего тем же рейсом, парламентарий и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой. В результате приехала полиция и сняла обоих с рейса.

Сам Исаев уверял, что претензии были только к его помощнику. Борт самолета, с его слов, он покинул самостоятельно. Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. Вместе с тем, заявляли ранее в полиции, помощник Исаева от медицинского освидетельствования отказался и был отпущен из отдела утром «по вытрезвлению». Кроме того ему выписали штраф на сумму в 100 руб.
 

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий