На месте крушения самолета в Алжире найден один выживший

На месте крушения военно-транспортного самолета в Алжире есть выживший, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Сообщается, что он получил серьезные травмы головы и грудной клетки.

По данным местных СМИ, на борту самолета находились 135 человек, в том числе четыре члена экипажа, военнослужащие и члены их семей, передает ИТАР-ТАСС.  Власти страны пока не сделали никаких официальных заявлений в связи с трагедией. Однако в ближайшее время они обещают созвать пресс-конференцию, на которой разъяснят все обстоятельства случившегося.

Ранее возможной причиной катастрофы самолета в Алжире, выполнявшего рейс из города Таманрассет на юге страны в Константину на северо-востоке, были названы плохие погодные условия. Об этом сообщил представитель военного командования полковник Лахмади Бугем. Полковник также подтвердил, что в результате крушения «имеются многочисленные человеческие жертвы». При этом он отметил, что число погибших еще не уточнено.

Военно-транспортные суда также, как и гражданские, терпят крушения по всему миру. В конце 2012 года самолет пограничной службы КНБ РК летел из Астаны в Чимкент. Военные направлялись в город для проведения военного совета в региональном управлении «Онтустик», чтобы подвести итоги 2012 года. Лайнер разбился в 20 км от аэропорта Чимкента. 27 человек погибли.  Летом 2012 года авиакатастрофа произошла в Нигерии, где военный самолет рухнул на жилой квартал в крупном городе Лагосе. Согласно информации Национального управления гражданской авиации, все 153 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли. Также жертвами катастрофы стали 40 людей, проживающих в двухэтажном здании, на которое упал самолет. Они оказались в ловушке после аварии.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий