Джохар Царнаев содержится в маленькой одиночной камере

Джохар Царнаев, обвиняемый в совершении теракта в Бостоне, содержится в маленькой одиночной камере за стальной дверью и находится под круглосуточным наблюдением, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Еду и медикаменты Царнаев получает через специальный люк в двери.

Царнаева поместили в тюремный комплекс Девенс (Devens) на территории бывшей военной базы в 65 километрах от Бостонав ночь на пятницу.  Как передает агентство РИА Новости со ссылкой на CNN, Царнаев находится в центре для заключенных, которым требуется медицинский уход. По словам представителя тюрьмы Девенс Джона Коллаути, Джохару продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь.

15 апреля у финиша марафона в Бостоне прогремели два взрыва. В результате терактов погибли три человека, пострадали свыше 180 человек. В совершении теракта подозреваются браться Царнаевы Тамерлан и Джохар. Спустя несколько дней после теракта они устроили перестрелку в кампусе Массачусетского технологического института, в ходе которой Тамерлан получил смертельные ранения. Младший брат — Джохар Царнаев – был ранее и несколько дней находился в больнице, где давал письменные показания из-за ранения в области шеи.

22 апреля выжившему в перестрелке брату были предъявлены обвинения по нескольким пунктам, включая массовое убийство. Ему грозит наказание в виде смертной казни или пожизненного заключения. Первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева назначены на 30 мая.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий