Друг Ельцина, враг Путина: какой след Борис Немцов оставил в политике

27 февраля в Москве был убит один из главных оппозиционных российских политиков Борис Немцов. Ему было 55 лет. Во время президентства Бориса Ельцина Немцов стал самым молодым российским губернатором и вице-премьером, при Путине последовательно отстаивал свои оппозиционные взгляды. Его жизнь закончилась в двух сотнях метрах от Кремлевской стены.

По-настоящему талантливый физик

Борис Немцов родился 9 октября 1959 года в Сочи. Его отец Ефим Давидович Немцов, по некоторым данным, работал начальником строительства главка в Министерстве нефтяной и газовой промышленности СССР в ранге замминистра. Мать – Дина Яковлевна Эйдман – врачом. Борису еще не исполнилось шести лет, когда родители разошлись и ему пришлось вместе с матерью переехать в Горький (Нижний Новгород).

Друг Ельцина, враг Путина: какой след Борис Немцов оставил в политике Фотогалерея В ночь с пятницы на субботу 28 февраля в столице застрелен известный политик Борис Немцов. От полученных ранений 55-летний оппозиционер скончался. РБК вспоминает, как он начал политическую карьеру, какие должности занимал и что делал перед самой смертью. Подробнее об убийстве Посмотреть 17 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий