Депутат провёл встречу с жителями посёлка Мазуль

Поселок Мазуль является избирательным округом Сергея Никитина, и подобные встречи вице-спикер горсовета проводит регулярно. Как поясняет Сергей Николаевич, для того, чтобы помочь человеку, нужно знать, в чем он нуждаются, а для этого нужно встречаться и обговаривать проблемы.
На этот раз поводов для разговора было несколько. В первую очередь — это разрастающаяся несанкционированная свалка, располагающаяся на въезде на улицу 3-я Мазульская.

По словам жителей, мусор сюда подбрасывают со всего поселка. Бывают случаи, что отходы привозят и из города. Своими силами изменить ситуацию у людей не получается, на просьбы и замечания нарушители не реагируют. В прошлом году жители ближайшего к месту свалки дома вывозили мусор собственными силами, однако спустя считанные дни помойка вернулась на место.

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе более детально, депутат пригласил на встречу руководителя предприятия МУП «Ачинский транспорт» Александра Блискавку. Александр Григорьевич пояснил, что несанкционированные захоронения мусора убираются в городе согласно графику. Что касается установки контейнеров, то в настоящее время нет ни одного заключенного договора с жителями улицы 3-я Мазульская на утилизацию и вывоз бытовых отходов. Также в ходе беседы начальник транспортного предприятия пояснил собравшимся на каких технических условиях возможна установка большого мусоросборника. Жители улицы 3-я Мазульская уверили начальника предприятия, что соберут подписи, и выполнят все необходимые мероприятия по оборудованию площадки под контейнер.

Кроме того жители улицы попросили Сергея Никитина помочь в установке колонки, а также отсыпать дорогу, которая в связи с ремонтными работами по проведению водопровода пришла в негодность. И последняя просьба жителей улицы 3-я Мазульская касалась выделения места под детскую площадку, заявление об этом уже подано в администрацию города. Сергей Николаевич обещал посодействовать и в этом вопросе.

— Мы будем искать варианты, чтобы помочь, — подвел итог встречи народный избранник. — Тем более заметно, что люди в поселке живут ответственные и самостоятельно взялись за дело, сообща решают проблемы. Помогать тем, кто и сам не сидит, сложа руки, всегда приятнее.

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6267.html

Один комментарий

Добавить комментарий