Дело об убийстве артиста цирка Мараногли направлено в суд

Люберецкая городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве известного циркового артиста Евгения Мараногли, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Фигурантами дела являются супруги Дмитрий и Ольга Клепацкие. Дмитрий обвиняется по статьям «убийство», «кража» и «разбой».  Его жене инкриминируют только кражу.

Преступление было совершено в мае 2013 года в подмосковном городе Дзержинский, передает информационное агентство РБК. Клепацкий, узнав, что его супруга знакома с Мараногли, предложил ограбить его квартиру. 17 мая Клепацкая пришла к артисту в гости. Когда он отлучился в ванную, женщина впустила мужа в квартиру. Пьяный Клепацкий, внезапно приревновав свою жену к артисту, напал на Мараногли и ударил его ножом несколько раз. От полученных ранений артист скончался. Из квартиры убитого супруги похитил деньги и ценности на общую сумму более 300 тыс. руб. Злоумышленников удалось задержать спустя несколько дней в подмосковном городе Электросталь.

Кроме того, следователи установили, что Клепацкий причастен к разбойному нападению на двух женщин 6 мая 2013 года.  Сейчас дело об убийстве Мараногли передано в Люберецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий