Cоветские цитаты группы «КубаНАты»

Группа «КубаНАты» выпустила дебютную пластинку — El Album. «КубаНАты» аттестуют себя латино¬американской группой с русским характером — в целом так оно и есть: в своих румбах и самбах они любят невзначай процитировать какого-нибудь советского эстрадного композитора, да и сюжеты их песен часто о дружбе народов. Так, например, «Валера» повествует о внезапной любви колхозной девушки к невесть откуда взявшемуся на селе (да еще и играющему на гармошке) латиноамериканцу.

Вокалистка «КубаНАтов» Екатерина Юдова — энтертейнер со стажем: выпуск¬ница ГИТИСа, снималась в небольших ролях в сериалах, помогала ставить шоу Валентина Юдашкина и Аллы Пугачевой, но затем поняла, что ее место — на сцене, а не за ней. Дальше было знакомство с мультиинструменталистом Овером Серрано, долгое время преподававшим перкуссию на родной Кубе, а затем осевшим в России, который приложил немало усилий к тому, чтобы музыка «КубаНАтов» зазвучала аутентично.

У него получилось: если бы не вокал Юдиной, географическую привязку «КубаНАтов» определить было бы невозможно. Пластинка, очевидно, предназначена для того, чтобы устроить латиноамериканскую вечеринку у себя дома, но лучше все же выбраться на концерт — в шумном клубе под пару стопок текилы она будет звучать гораздо более выигрышно.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий