Концерты недели: Limp Bizkit, Laibach, «Несчастный случай»

Ожидавшийся на этой неделе концерт Travis отменен из-за болезни Фрэна Хили. Выбираем альтернативные варианты: например, Limp Bizkit или Laibach.

Limp Bizkit

29 ноября, 20.30

Stadium Live, Ленинградский пр-т, 80, к. 17

Лидер популярнейшей в конце девяностых рэп-кор-команды Фред Дерст разменял пятый десяток, но из широких штанов и кепки так и не вырос: два года назад ветераны выдали новую порцию подростковых боевиков Gold Cobra, прошедших, впрочем, мимо радаров прессы и чартов. Зато Limp Bizkit превращается в группу для всей семьи: у многих из тех, кто отрывался под Nookie, уже подросли дети.

Laibach

30 ноября, 20.00

«Главклуб», Орджоникидзе, 11

Ветераны тоталитарного индастриал-попа известны главным образом маршевыми кавер-версиями The Beatles, эвергринов In The Army Now и Life Is Life. Несмотря на очевидную иронию, за 30 лет словенцы не превратились в высокобюджетное треш-шапито (оставив эту нишу группе Rammstein) и остались скорее эстетским развлечением. Что не мешает им писать музыку к пародийной клюкве вроде «Железного неба» финна Тимо Вуоренсолы.

«Несчастный случай»

30 ноября, 20.00

Сrocus City Hall, 65—66 км МКАД

Группе Алексея Кортнева 30 лет: по этому случаю она выпустит альбом ранних песен «Гоняясь за бизоном» и попытается взять семитысячный Crocus City Hall. Среди гостей — Татьяна Лазарева, Максим Леонидов и «Квартет И», так что концерт имеет все черты капустника. Без номеров из «Дня радио», очевидно, тоже не обойдется.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий