Чтобы продать дом жителю Канска пришлось оплатить алименты

Согласно постановлению мирового суда г. Канска гражданин С. Был обязан выплачивать четверть своих доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Поскольку на состоявшееся решение суда должник никак не отреагировал, исполнительный лист по взысканию алиментов поступил в Канский отдел судебных приставов.

Судебные приставы вручили гражданину постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание своего ребенка. Однако должник сразу же заявил, что выплачивать алименты не собирается. После разъяснительной работы с должником приставы перешли к решительным мерам.

В течение последних двух лет должник дважды привлекался ими к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Суд применил к осужденному наказание в виде исправительных работ, которые он исполнял, но свои отцовские обязанности продолжал игнорировать.

Спустя некоторое время после отбытия последнего уголовного наказания должник решил продать дом и с этой целью обратился в риэлторское агентство. К тому моменту его «алиментный» долг составлял уже 374 тысячи рублей. Представители агентства недвижимости подтвердили судебным приставам факт предстоящей сделки. Не теряя времени, те направили в Росреестр постановление о запрете на отчуждение имущества.

Когда должник понял, что продать дом ему не удастся, он явился в отдел судебных приставов, с желанием полностью оплатить долг. Весь процесс реализации недвижимости прошел под контролем судебных приставов

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий