Чеснаков: я не буду вступать ни в какие партии

Покидающий «Единую Россию» Алексей Чеснаков не собирается вступать в другие партии или работать на госслужбе. Об этом он заявил в интервью ИТАР-ТАСС.

«Я не рассматриваю в дальнейшем для себя никакую работу ни в партиях, ни в политических организациях, связанную с жестким графиком и где необходима корпоративная публичная самопрезентация», — сказал Алексей Чеснаков. На вопрос, готов ли он работать на госслужбе, Чеснаков также ответил отрицательно. После выхода из партии он сосредоточится на независимой экспертной деятельности.

Ранее в СМИ появилась информация, что Чеснаков возглавит специально созданную для него партийным функционером Андреем Богдановым партию «Гражданская позиция».

Член президиума генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков, в январе покинувший пост заместителя секретаря руководящего партийного органа, написал заявление о выходе из партии. Среди причин ухода Чеснаков назвал желание «сосредоточиться на политологических исследовательских проектах» и «отказ от ограничений, которые налагает партийная дисциплина». Свое решение он также объяснил разногласиями с партией. Речь идет, в частности, о законопроектах, усиливающих регулирование СМИ и Интернета.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий