Чем заняться в выходные

На днях пошел первый снег, погода испортилась окончательно, но это не значит, что надо засесть к телевизору на все выходные. Можно посмотреть японское кино, узнать о будущем Москвы, прослушать лекцию «Как открыть ресторан» или даже просто устремить свой взор в звездное небо.

Фестиваль Fish& Fashion! в сети «Филимонова и Янкель»

Попробовать на вкус высокую рыбную моду. С 12 ноября в этой сети рыбных ресторанов проходит фестиваль Fish&Fashion. Бренд-шеф сети Андрей Сердин разработал свой гастрономический лукбук. Это четыре блюда, которые маэстро предлагает сочетать с правильно подобранным аксессуаром – утонченным вином. В состав меню вошли: благородная дорада с начинкой из помидоров «Черри», оливок «Каламата» на нежном соусе из фенхеля; севиче из лосося со спаржей, листьями салатов с соусом «Песто» и томатами «Черри»; салат из креветок, кальмаров, вяленых томатов, грибов портобелло, авокадо и красной икры; салат из нежного лосося, креветок, листьев салата, долек апельсина, авокадо и соуса из лайма. Гостям, заказывающим блюда из фестивального меню, рестораны дарят специальную подарочную карту с введенной скидкой от ювелирного бренда Oxette и сертификат на дизайнерские наряды от интернет-магазина Rusdesigners.ru.

Чайная церемония в Lotte Hotel Moscow

Красиво выпить чаю – это можно сделать ежедневно с 12 до 17 часов на специальной чайной церемонии в баре The Lounge отеля Lotte Hotel Moscow. Предлагается специальное меню для ценителей британских традиций: чай подают в сопровождении разнообразных сэндвичей (с шотландским копченым лососем и лимонными нотками, а также с мясом камчатского краба, гуакамоле и японским майонезом), сконами со сливочным кремом и ягодным вареньем и мини-десертами.

Новинский б-р, 8, стр. 2

JoneOne во «Временах года»

Отправиться на выставку легендарного JoneOne в Boccara Gallery в галереях «Времена года». Пару лет назад Дидье Марьен – владелец Boccara Gallery, коллекция которой знаменита своим безупречным вкусом и гениальным сочетанием антиквариата и предметов современного искусства, — начал сотрудничество с JoneOne, современным художником в направлении StreetArt. И вот первая выставка в Москве. К этому событию JoneOne специально создал дюжину больших картин в своей характерной манере. JoneOne начинал свой путь с нелегальных «тэгов» на городских стенах и в поездах. Постепенно он стал переносить свою живопись с улицы на холсты. Его картины «по-уличному» свободны, отвергают классические каноны в искусстве. В прессе JoneOne обозначают как «художника абстрактного экспрессионизма в мире граффити».

Кутузовский пр., 48

«Всей семьей в кино» в «Полете»

Отдать дань благотворительности и в выходные сходит в кинотеатр «Полет», где пройдет специальная акция «Всей семьей в кино». Тут можно будет весело, увлекательно и совершенно бесплатно провести время. Вас ждут мастер-классы по твистингу — моделированию фигурок из воздушных шаров, развлекательная программа от аниматоров и большое количество мультфильмов — в программе «Мульт-Экспедиция» будет представлена анимация, входящая в Золотой фонд «Союзмультфильма» Покажут мультфильмы Федора Хитрука, Эдуарда Назарова, Романа Качанова, Бориса Дежкина, Константина Бронзита.

Нелидовская, д.10, стр.1

Будущее Москвы в музее архитектуры

Перенестись в будущее, посетив музей архитектуры Москвы, где сейчас представлен выставочный проект «Открытый город. Новая градостроительная политика Москвы», посвященный переменам в градостроительной политике столицы. В экспозицию включены как реализованные объекты, так и многочисленные проекты, в том числе, конкурсные, инициированные Москомархитектурой в последние годы. В одном из разделов в частности представлен конкурс на концепцию парка «Зарядье» (предлагающий ознакомиться со всеми проектами финалистов).

Воздвиженка, 5/25

Фестиваль Японского кино в «35mm»

Посмотреть японское кино. В кинотеатре «35mm» на Покровке сейчас проходит фестиваль японского кино. Тут можно увидеть самые разные фильмы из страны Восходящего солнца, от исторических до почти фантастических (таких, как «Хаябуса»: Возвращение домой» о путешествии космического аппарата по изучению Марса). А также драмы, трогательные истории о животных. Кроме того, в Москву, на встречу со зрителями фестиваля прилетел очень известный японский режиссер Хидэюки Хираяма.

Покровка, 47/24

Маркус Миллер в Доме музыки

Субботним вечером пойти на концерт Маркуса Миллера, одного из самых знаменитых бас-гитаристов в истории музыки. Уильям Генри Маркус Миллер-младший, известный как Маркус Миллер, уроженец Нью-Йорка, сын организатора и директора церковного хора, в своей жизни играл с такими звездами, как Майлз Дэвис, Эрик Клэптон, Лютер Вандросс, Дэвид Сэнборн. Он — обладатель премии «Грэмми» за лучший альбом современного джаза в 2001 году (альбом М²) и как соавтор лучшей ритм-энд-блюз композиции в 1991 году (Power Of Love/Love Power). Сейчас ему 54 года, и в Москву он привезет сольную программу на материале диска Renaissance.

Космодамианская наб., 52, стр. 8

Лекция «Как открыть ресторан» в Академии ресторанного бизнеса

В полдень субботы послушать лекцию о том, как открыть собственный ресторан. Интересующимся ресторанным бизнесом расскажут о ключевых аспектах этого непростого, но рентабельного бизнеса. А также о том, как разработать концепцию и идею ресторана и составить бизнес-план, инженерный и архитектурный проект, как нанимать персонал, составлять меню, продвигать свое заведение. Лектор – ресторатор, учредитель компании «Арбат Групп» Анатолий Одинцов.

Пр. Мира, 105, стр. 1

«Все как у людей» в Театре Антона Чехова

Воскресным вечером отправиться в театр на не новую, но приятную и смешную комедию «Все как у людей» в театр Антона Чехова. Это история из жизни французов, интересная ситуация о мужчине, который на время отъезда жены ждет в гости красотку, но в итоге и жена не уехала, и вместо красотки к нему является грубая повариха, и в целом вечер обернулся кошмаром. В ролях – Любовь Тихомирова, Инга Оболдина, а также Геннадий Хазанов.

Арбат, 35, Дом актера, офис 463

Метеорный поток Леониды в небе

Никуда не ходить, а просто выйти на балкон и посмотреть на небо. При условии хорошей погоды в ночь с 17 на 18 ноября в небе можно наблюдать активный в это время метеорный поток Леонид. Леониды – самый известный человечеству метеорный поток, обнаруженный много тысячелетий назад и названный по имени созвездия Льва. Леониды образуются из пыли, оставленной шлейфом кометы Темпеля–Туттля, которая имеет ядро диаметром 4 км и каждые 33 года приближается к Солнцу. Именно в это время поток метеоров максимально активен.

Самые лучшие условия для наблюдений наступают во второй половине ночи, когда возможно наблюдать до 20 метеоров в час. Телескоп и бинокль не нужны.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий