Чалый назвал выдачу земли «Ночным волкам» «нарушение здравого смысла»

Спикер Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый рассказал, почему парламент выступили против выдачи в аренду земельного участка «Ночным волкам» у горы Гасфорта. По его мнению, в соответствующем постановлении правительства города есть «нарушение закона», а также «нарушение здравого смысла».

«Вы видели сопроводительную записку к постановлению этому? Выделять почти 3 кв. км земли под полторы странички «хотелок» с подписью Хирург по меньшей мере странно», – заявил Чалый в интервью «Коммерсанту». Он пояснил, что сам когда-то получал землю в Севастополе под мемориальный комплекс «35-я Береговая батарея», разрабатывал под это отдельный проект и проводил общественные слушания.

«И эту землю я получал для патриотических целей. «Ночные волки» собираются проводить в том числе платные акции, есть определенная коммерческая составляющая. При том наборе документов, который сегодня есть, выдача в аренду 270 га земли — это неадекватно и должно быть устранено. И нужно привести все в соответствие с законом. Ничего личного», – уточнил он.

Спикер добавил, что не запрещает членам мотоклуба проводить байк-шоу. «Если мы разберемся, какая территория для него была задействована, то увидим, что она ни в какой степени не соотносится с этими 3 км», – считает он.

Чалый не согласился с мнением, что байкеры «заслужили эту землю». «Давайте всем начнем за заслуги перед родиной землю в Севастополе нарезать! У нас на митинге 23 февраля 2014 года было 30 тыс. человек. Нужно каждому дать по участку? Это не подход. Закон есть закон», – пояснил свою позицию спикер.

На вопрос, было ли поручение президента России по поводу выдачи земли «Ночным волкам» Чалый ответил: «Поручение президента — это официальный документ, который имеет регистрационный номер, публикуется на сайте главы государства. Такого документа на сайте президента нет».
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий