Благоустройство двора, проблема утилизации мусора и нерегулярность движения общественного транспорта – таковы темы очередного приема граждан по личным вопросам Главы города

С начала нынешнего года на личном приеме у Илая Ахметова побывали 47 ачинцев. Прием проводится еженедельно по четвергам, за исключением тех дней, когда Глава работает вне города или находится в отпуске или на больничном. От двух до пяти человек еженедельно рассказывают Главе города о своих проблемах.

На очередной прием, который состоялся 1 августа, пришло два человека.

Людмила Бурмистрова недовольна организацией работы общественного транспорта. На остановке возле ее дома находится расписание, которое не только невозможно прочесть, но и которое совершенно не соответствует реальной ситуации с движением автобусов.

— Я довольно продолжительное время ждала 9 маршрут. Отчаявшись, позвонила диспетчеру ПАТП, выяснилось, что маршрут отменен, а нам, жителям улицы, не только не сообщили, но и расписание не удосужились сменить. И это не единственная проблема: интервал между временем движения автобусов по маршрутам №21 и 3 слишком большой, его необходимо сокращать, — сетует на недоработку транспортников Людмила Геннадьевна. Еще один ее вопрос касался перепланировки двора и отношения к просьбам собственников управляющей организации.

В свою очередь у Людмилы Ильмендеевой возникла проблема с уборкой улицы от крупногабаритного мусора. Жильцы улицы, где проживает женщина, просят вернуть контейнер, который был демонтирован МУП «Ачинский транспорт» после предписания, выданного службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Глава принимал посетителей вместе с сотрудниками администрации города, отвечающими за то или иное направление. Еще перед началом приема была проведена серьезная работа по разбору ситуации, заранее обозначенной посетителями, специалисты готовы были отвечать на вопросы. По итогам встречи Илай Ахметов дал несколько поручений, исполнение которых поставлено на контроль. Эти поручения позволят разрешить поставленные вопросы.

Для справки:
Алгоритм личного приема граждан Главой города.
1. Обращение в общественную приемную (Многофункциональный центр, г.Ачинск, мкр. 7, здание 28 б, помещение 3. Часы приема: понедельник, вторник, среда с 8.00 до 12.00. Четверг, пятница с 13.00 до 17.00). Необходимо записать свои данные, свой вопрос и приложить к нему имеющиеся материалы.
2. После заведения карты обращения, информация передается подразделению, имеющему прямое отношение к указанной проблеме. На этом этапе вопрос досконально разбирается. Обратившемуся могут дать развернутый ответ в письменном виде либо пригласить на прием к узкому специалисту. Если ответ удовлетворяет просителя, то прием Главой города не осуществляется. Если нет – движение идет по алгоритму.
3. Согласование и назначение даты приема.
4. Непосредственно сам прием осуществляется каждый четверг.
5. Оформляются поручения, данные Главой, назначаются ответственные и сроки.
6. До обратившегося на прием человека доводится информация об итогах исполнения.
7. Вопрос снимается с контроля.

Пресс-служба Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6380.html

Комментариев нет

Добавить комментарий