Биометрический чехол отвечает за шифрование приватных данных

Компания FingerQ из Гонконга представила серию чехлов PrivacQ, снабжающих смарт­фоны на Android биометрическим датчиком. Нововведение придумано главным образом для защиты интернет-общения пользователей.

PrivacQ оснащены встроенным сканером рисунка подушечки пальца. При том что разблокировать смартфон нужно будет обычным паролем, новая опция будет отвечать за безопасность в пользовании интернет-мессенджером и прило­жениями.

Для работы аксессуара требуется установить на телефон программное обеспечение, которое позволит общаться в чате FingerQ, обмениваясь зашифрованными сообщениями. Чтобы прочитать присланный текст, владельцу аппарата потребуется провести пальцем по сканеру, встроенному в заднюю панель чехла. Точно так же можно отправлять друзьям фотографии, не боясь, что их увидит кто-то из посторонних.

По словам производителей, разработка адресована бизнес-пользователям, нуждающимся в более безопасных каналах общения, чем стандартные интернет-мес­сенджеры.

Утверждается, что PrivacQ позволит защитить и обычные приложения, например браузеры, от несанкционированного доступа.

Аксессуар выпускается для Samsung Galaxy S3/S4, Note 2 и HTC One, он поступит в продажу уже в этом месяце и будет предлагаться на сайте компании по цене 40—60 долл.Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий