Белгородский стрелок приговорен к пожизненному сроку

Сергей Помазун, расстрелявший шесть человек в Белгороде, приговорен к пожизненному заключению. Такое решение вынес сегодня Белгородский областной суд. Ранее Сергея Помазуна признали виновным в убийстве шести человек.

«Суд считает, что вина Помазуна доказана показаниями свидетелей и заключениями экспертов», сообщает РАПСИ из зала суда. Ранее прокуратура потребовала для белгородского стрелка пожизненного заключения, а Помазун просил приговорить его к 25 годам тюрьмы.  «Повторяюсь, я не планировал начинать стрельбу на улице. Она началась из-за человека, которого я принял за оперативного сотрудника. Прошу не лишать свободы пожизненно, а на 25 лет, если такое возможно», — говорил Помазун.

Ранее в суде белгородский стрелок рассказал о появившемся у него после участия в спецоперациях в Чечне желании убивать. Там он отрезал головы женщинам и детям для устрашения населения. При этом расстрел на улице Белгорода он провел осознанно: сначала он желал отомстить охраннику магазина, убив его, а потом расчищал себе путь к машине, расстреливая прохожих.

22 апреля Сергей Помазун недалеко от ТЦ «Универмаг «Белгород» открыл огонь по случайным прохожим, расстроившись из-за царапины на его BMW. Погибли шесть человек — четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две девушки, 14 и 17 лет. Задержать преступника, который прятался в болоте лесополосы, удалось 23 апреля вечером. При этом он ранил ножом полицейского в предплечье и лицо. 24 апреля Помазуна заключили под стражу.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий