Бегун Усейн Болт заявил об уходе из спорта

Ямайский бегун, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт заявил, что планирует уйти из спорта после Олимпиады в Рио, которая состоится в 2016 году. В настоящее время Усэйн считается самым быстрым человеком в мире. Он не раз устанавливал мировые рекорды на стометровке, элитной спринтерской дистанции.

«Я думаю, это будет хорошее время, чтобы уйти. Если я хочу быть среди великих, таких как Али и Пеле, то должен продолжать доминировать до завершения карьеры», — передает информационное агентство РБК слова Болта.

Усейн Болт родился  21 августа 1986 года на Ямайке. На данный момент является шестикратным олимпийским чемпионом и восьмикратным чемпионом мира. На его счету  восемь мировых рекордов. Является первым человеком в истории легкой атлетики, установившим мировые рекорды на трех дистанциях на одной Олимпиаде (Пекин 2008), а также первым человеком, выигравшим на двух Олимпиадах подряд (Пекин 2008 и Лондон 2012) дистанции 100 и 200 м. По итогам 2008, 2009 и 2012 годов Болт был признан лучшим спортсменом и легкоатлетом мира. За имя и достижения получил прозвище «Молния».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий