Автобус под Омском опрокинулся из-за выбоины на дороге

Все 40 пассажиров и два водителя экскурсионного автобуса, опрокинувшегося в Омской области 27 июля, были доставлены в больницу. По предварительной информации, водитель автобуса,  двигаясь по автодороге «Омск-Муромцево»,  в направлении Екатеринбурга, в районе деревни Карташово, не справился с управлением и упал в кювет.

ДТП произошло накануне в 20.00 по местному времени. Автобус с туристической группой екатеринбуржцев выехал из деревни  Окунево, где они отдыхали на озерах, в Екатеринбург. На 42 км трассы 37-летний водитель автобуса туристической компании, объезжая выбоину на дороге,  не справился с управлением, съехал в кювет, где автобус опрокинулся. Все пассажиры, кроме двух сильно пострадавших женщин 53 и 68 лет, были направлены в районную больницу для проведения медицинского осмотра», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по области.

Большинство граждан после осмотра врачей были отпущены. «В настоящее время дополнительный автобус, направленный из Омска, выехал с пассажирами в  Екатеринбург. Домой отправились 40 человек, две пострадавшие женщины остались на временном лечении в Муромцево», — отметили в ведомстве.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий