Александр Усс признался, что в детстве мечтал стать моряком

Сегодня спикер краевого парламента Александр Усс встретился с  воспитанниками Канского морского кадетского корпуса. За годы существования корпус провел 6 выпусков, из 109 выпускников 7 награждены золотыми и серебряными медалями. Сегодня здесь обучаются 170 кадетов. Александр Усс поздравил кадетов и всех жителей края с наступающим Днем защитника Отечества.

Александр Усс сказал: «Сегодня в регионе работает, на мой взгляд, самая сильная система кадетских заведений, которая была создана по инициативе Александра Ивановича Лебедя. Считаю, что это один из позитивных вкладов, который  внес Александр Иванович   в историю Красноярского края. Более 75 процентов воспитанников кадетских заведений поступают в вузы, как в военные, так и гражданские. Канский кадетский корпус вызывает у меня особые чувства, поскольку сам я родом из тех мест и в свое время мечтал поступить в Ленинградскую мореходку».

Преподаватели и кадеты поблагодарили Александра Усса за высокую оценку работы учебного заведения и подарили ему морскую фуражку.

Комментариев нет

Добавить комментарий