В апреле Нино Катамадзе и группа Insight представят красноярцам новый альбом и новую концертную программу «Red»

10 апреля в Красноярской филармонии в БКЗ звезды современного этно-джаза, получившие мировое признание – Нино Катамадзе и группа Insight – представят новый альбом и новую концертную программу «Red»!

Грузинскую певицу Нино Катамадзе рекомендуют «не понимать, а принимать, причем в больших дозах, в качестве профилактики от одиночества, панацеи от стрессов, микстуры от агрессии и инъекций от скептицизма».

Нино Катамадзе & «Insight»- это и джаз, и рок, и поп, и психоделика. Музыка, о которой не возникает вопросов, что же это такое, к какому именно направлению это относится? Этот удивительный проект собирает переполненные залы.

Голос Нино, манера исполнения и та волна чувств, которая охватывает слушателей во время концерта, запоминаются сразу и на всю жизнь, она импровизирует неуловимо и очень по-своему. Фактура ее пения уникальна. Это музыка «корневая», основанная на ощущении, что любая хорошая песня в основе своей — народная. Чтобы слушать музыку Insight, не обязательно знать грузинский язык, лирика разлита между слов и строк, а многие импровизации – это лишь божественный голос, свободный от словесной оболочки. Нино поет не слова, а чувства. Сама Нино буквально живет созданием новых музыкальных тем, деля эту радость с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные).
Каждое выступление Нино & Insight – невероятно мощный поток энергии, погружающий слушателя в особое психологическое состояние. «Мы никогда не начинаем концерт с одной и той же темы. Музыка выходит и начинает играть сама, а мы к ней присоединяемся», – в этих простых словах Нино Катамадзе скрыт секрет ее феноменального успеха.

Нино Катамазде- одна из наиболее эмоциональных представительниц world music, женщина, поющая душой, грузинская колдунья, которой не нужно использовать общепонятный язык, чтобы наладить контакт со слушателями. Ее выступления не оставляют публику равнодушной. В одном из интервью Нино сказала: «Говорить о музыке трудно, еще труднее пытаться что-то объяснять. Просто нужно прийти и послушать»

Нино&Insight подарила нам Грузия. Маленькая Грузия – страна с большим сердцем. Страна, живущая песнями. Грузинские народные песни – это самобытный пласт музыки, занимающий особое место в мировой культуре. Нино взяла в свои песни всё лучшее от Родины – национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и преумножила всё это своим выразительным талантом, проживая каждую ноту звука с музыкантами группы Insight.

Многие критики называют Нино Катамадзе грузинской Сезарией Эворой, но знатоки утверждают, что дарование Нино Катамадзе гораздо шире. Оно шире одного музыкального направления. Сегодня она – самая известная на постсоветском пространстве певица, работающая в стиле world music.

— Нино Катамадзе является настоящей звездой XXI века, ведь ее карьера не имеет шлейфа советской эпохи, – отметил на одной из посвященных певице пресс-конференций музыкальный критик Василий Кучеренко. – Ее феномен в том, что в отличие от всех грузинских исполнителей, начиная с Вахтанга Кикабидзе и заканчивая Сосо Павлиашвили, ментально она не является грузинской певицей. Она поет на языке мира, иногда используя только звуки. Ее вокализы – это настроение в чистом виде, как и ее «цветные» альбомы.

— Не зря Катамадзе называют волшебницей. Слушая ее пение, попадаешь в сказочную страну удивительных мелодий и чарующих звуков. Упоительный голос Нино, ее безмерная искренность и очаровательная непосредственность сражают наповал. Джаз бывает разным. Нино видит его именно таким. (TimeOut Москва)

Чтобы добиться той дикой популярности, которая последние годы преследует Нино, певице не пришлось прибегать к каким-то изощренным способам самопиара. Нино достаточно было просто петь, чтобы её услышали. И это неудивительно, ведь каждый концерт уникален. Песни, которые слышал десятки раз, каждый раз звучат со сцены по-новому.

10 апреля жителей Красноярска ждет настоящий праздник. В Красноярской филармонии коллектив представит новую программу и новый альбом «RED».

Альбом «RED» станет продолжением цветной концепции в названии альбомов и, безусловно, новым ярким цветом в музыкальной палитре Нино Катамадзе и группы Insight – музыкантов, которых музыкальные критики всячески рекомендуют к прослушиванию.  Живой концерт – это уникальная  возможность познать всю красоту и магию этих песен.

Комментариев нет

Добавить комментарий