Ачинские спортсмены показали московским судьям высокий класс картинга

Техническому творчеству школьников в нашем городе всегда уделялось большое внимание, благодаря этому ребята, занятые в профильных секциях и кружках, показывают очень хорошие результаты и личные достижения.

Пример тому дети из секции «Картинг» Центра дополнительного образования, которые стали участниками второго этапа открытого Кубка Сибири по картингу в классе «Индор». Он состоялся на днях  в столице края в Центре автомотоспорта «Форсаж».

Ачинская команда, состоящая из ребят от 12 до 14 лет, показала хорошие результаты и заняла 2 общекомандное место. Ребята помладше от 8 до11 лет заняли 3 общекомандное место.

Однако настоящим сюрпризом для судейского состава из городов: Москвы, Зеленогорска, Железногорска и Красноярска стала ачинская спортсменка Яна Боронина, которая не только заняла первое место в личном зачете, но и  показала лучшее время дня. Причем не только среди детей, но и среди взрослых спортсменов. 53 секунды и 51 сотая – время заезда, показанное нашей спортсменкой.