В доме матери подозреваемого в убийстве детей нашли тело без головы

Во Владимирской области предположительно найдено тело матери Олега Белова, который подозревается в жестоком убийстве шести детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону.

«В городе Гороховец на одном из приусадебных участков обнаружены останки тела пожилой женщины. Предположительно они принадлежат матери подозреваемого в массовом убийстве детей в Нижнем Новгороде», — заявил представитель ведомства.

Останки женщины найдены на придомовом участке, принадлежащем матери подозреваемого в убийстве своих детей и жены, совершенном в Нижнем Новгороде, сообщила Интерфаксу руководитель пресс-службы управления МВД по региону Анна Басова.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин позже сообщил, что версия о том, что тело принадлежит матери Белова, проверяется следствием. «Однако говорить о личности погибшей можно будет только по результатам уже назначенной соответствующей экспертизы», — предостерег Маркин.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что речь идет именно об останках женщины, у которой была отрезана голова. По его словам, на месте обнаружения тела работают эксперты.

О массовом убийстве детей в Нижнем Новгороде стало известно во вторник, 4 августа, когда полицейские обнаружили в квартире расчлененные тела шестерых детей, по разным данным, возрастом от нескольких месяцев до шести лет. В Следственном комитете сообщили, что дети не появлялись в дошкольных учреждениях с 25 июля, после чего сотрудники правоохранительных органов направились по их месту жительства. СКР возбудил дело по статье «убийство малолетних детей», однако, по данным местных СМИ, один из обнаруженных в квартире трупов может принадлежать матери детей.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий