В Ачинске разработан новый вид волонтерской помощи детям-сиротам

Проект, придуманный директором ачинской школы № 8 Галиной Кучер, выиграл грант в размере 60 тысяч рублей по краевой программе «Социальное партнёрство во имя развития». В проекте предлагается новый вид волонтёрской деятельности «Волонтёры — будущие папы».  

По словам автора проекта Галины Кучер, на протяжении взросления воспитанника детского дома чаще всего окружают женщины: педагоги, психологи и волонтёры.

— С ролью мамы в семье дети постепенно знакомятся, видя общее поведение женщин и воспринимая их воспитательный посыл. А вот кто такой папа и какова его роль в семье, в воспитании детей – для многих сирот непонятно, — говорит Галина Николаевна. — Поэтому мы и предположили создать такое объединение молодых людей, которое поможет не только детям, оставшимся без родителей, понять, что такое «отец», но и развить чувства отцовства у молодых мужчин, которые станут в этом проекте главными участниками.

Реализация проекта начнётся с будущего учебного года. Предполагается создание волонтерских команд с участием мужчин разных возрастов, которые будут встречаться с детьми, у которых нет родителей, проводить совместно время и организовывать разнообразные мероприятия. Также предполагается, что участниками проекта станут ветераны и отцы из благополучных «полных» семей.

Пресс-служба Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6299.html

Комментариев нет

Добавить комментарий