Возбуждено дело после аварии поезда на Кубани

Следователи возбудили уголовное дело после крушения поезда в Краснодарском крае, в результате которого пострадали 25 человек. Дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По версии следствия, 7 июля примерно в 17 часов пассажирский поезд №140 Новосибирск — Адлер на 1461-м км перегона Кисляковская — Крыловская на Кубани экстренно затормозил. При этом сошли с рельсов 11 вагонов, из которых пять вагонов упали на пути. Всего в поезде ехали 618 человек. Погибших нет. «За медицинской помощью в Крыловскую центральную больницу обратились 25 человек: десять госпитализированы, из них пятеро детей», — сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.

Причины схода поезда уточняются. В качестве одной из возможных причин случившегося называют деформацию путей из-за жары. Версию теракта в МВД сразу категорически отвергли. По информации МВД, машинист применил экстренное торможение из-за того, что рельсы оказались деформированы из-за жары. Если бы он этого не сделал, последствия могли быть страшнее.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий