Раненого на Крите мальчика хотят перевезти в Россию

Состояние 11-летнего Никиты Онищенко, раненного в гостинице на Крите, улучшилось, планируется его транспортировка в Россию. Об этом  сообщила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Однако местные врачи смогут разрешить перевозку мальчика только через два дня.

«По нашим данным, состояние мальчика немного улучшилось. При необходимости мы его транспортируем»,  — сказала она РИА Новости. Лечащие врачи клиники «Аглая Кириаку», где находится пострадавший, сообщили, что у мальчика выявлена 21 рана, причем они более тяжелые, чем предполагалось при внешнем осмотре. Особенное беспокойство врачей вызывает повреждение позвоночника. По информации медиков, нейрохирургическая операция завершилась прошедшей ночью. Врачи считают, что после такой тяжелой операции потребуется более, чем 48-часовой период реабилитации. В этот период транспортировать ребенка невозможно.

20-летний аниматор из Голландии, сотрудник одного из отелей на греческом острове Крит в Гераклионе, напал с ножом на 11-летнего туриста из России. Он ударил мальчика ножом не менее 20 раз. Как выяснилось, аниматор напал на ребенка, потому что мальчик стал свидетелем кражи, совершенной голландцем. Мужчина похитил мобильный телефон и ноутбук, которые полиция нашла у него при обыске. 

Как сообщали местные СМИ, голландец уже третий год работает в гостинице аниматором.  Однако ассоциация гостиниц Ираклиона выразила соболезнования в связи с нападением на мальчика и заявила, что виновный работал вне гостиничного бизнеса и только проходил проверку перед наймом на работу.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий