Женщину, которая чуть не прорвалась к Обаме, застрелили

В США полицейские застрелили женщину, которая на автомобиле пыталась протаранить заграждения у Белого дома. Позже выяснилось, что она не была вооружена и вряд ли была террористкой. СМИ сообщили, что у нее были проблемы с психикой.

34-летняя врач-стоматолог из Коннектикута афроамериканка Мириам Кэрри за рулем Infinity попыталась прорваться через заграждения к Белому дому. Причем сзади в ее машине находился ребенок в возрасте 1,5 лет. Пытаясь прорваться к президенту, она  на машине женщина спровоцировала ДТП. Из-за этого один из полицейских получил ранения. В итоге она была застрелена полицией, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления полиции Вашингтона Кэти Ланиер.

ЧП расценили  как «отдельный инцидент, не связанный с терроризмом».  Позже стало известно, что у женщины были проблемы с психикой. Сейчас ФБР проводит обыск в ее доме и собирается допросить ее сестру, проживающую в Нью-Йорке.

Территория вокруг Конгресса на Капитолийском холме, где расположен также Верховный суд США, оцеплена полицией. Законодатели примерно на час прервали дебаты по поводу финансирования правительства. Об инциденте был немедленно проинформирован президент США Барак Обама.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий