Женщин края поздравят специальными концертными программами и лучшими спектаклями

Учреждения культуры Красноярского края представят специальные концертные программы и лучшие спектакли к Международному женскому дню.

4 марта, в 19.00, на сцене малого концертного зала Красноярской краевой филармонии в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра выступит один из самых молодых и талантливых пианистов России лауреат международных конкурсов Константин Шамрай (г. Москва).

5 марта, в 19.00, в Органном зале в канун Международного женского дня хор мальчиков и юношей «Каприччио» по традиции поздравит всех дам с весенним праздником и подарит им «букет» из популярных русских романсов и песен.

6 марта, в 17.00, в Органном зале лауреат международного конкурса Андрей Бардин исполнит пятый концерт абонементного цикла №9 «Музыкальное приношение». Программа посвящена 200-летию со дня рождения Ференца Листа и 100-летию со дня рождения Жана Алена.

В малом концертном зале 7 марта, в 19.00, ансамбль народных инструментов «Вольница» и его солисты Клара Полухина и Виталий Осипов преподнесут в подарок всем женщинам программу «Весь мир в любви». В оригинальной инструментальной обработке «Вольницы» можно будет услышать популярные песни 1960-80-х годов из репертуара Эдуарда Хиля, Евгения Мартынова, Муслима Магомаева, Вадима Мулермана.

8 марта, в 17.00, в малом концертном зале Красноярской краевой филармонии в сопровождении Красноярского филармонического русского оркестра перед красноярской публикой впервые выступит прославленный тенор Чингис Аюшеев, солист Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

В канун праздника 5 марта, в 19.00, Красноярский музыкальный театр впервые на малой сцене представит мюзикл Виктора Плешака «Игра втроем». Постановщики обещают необычное световое решение спектакля, а также участие балета и хора театра.

Красноярский государственный театр оперы и балета в Международный женский день представит премьеру балета «Римские каникулы» в постановке молодого хореографа Снежаны Здор. Спектакль решен в необычном для красноярской сцены, но обожаемом на всех «продвинутых» площадках Европы жанре контемпорари дэнс, что в переводе значит «современный танец». Главное отличие этих спектаклей от классических балетов — принцип создания хореографического рисунка, при котором балетмейстер, исповедующий идеологию современного танца, придумывает собственный неповторимый язык.

Один комментарий

Добавить комментарий