«Зенит» проиграл «Атлетико» со счетом 1:3 в матче Лиги чемпионов

Питерский футбольный клуб «Зенит» проиграл накануне испанскому «Атлетико» в матче Лиги чемпионов езона-2013/14. Из хозяев матча в Мадриде голы забили Миранда, Арда Туран и Лео Баптистан. Единственный гол «Зениту» принес Халк.

«Видно, что «Атлетико» сейчас находится в очень хорошей форме, переживает отличный момент, все футболисты в порядке, и нет таких ситуаций, как у нас, например, с Халком, игравшим первый матч после травмы. Все действуют здорово. Видно, что команда на ходу. У команды виден бойцовский дух, и в единоборствах в этом матче они нас превзошли», — прокомментировал итоги матча тренет «Зенита» Лучано Спаллетти.

По его словам,  в первом тайме у его подопечных мало что получалось. «Во втором стали действовать лучше, почувствовали уверенность в себе, забили гол. У нас был после него неплохой момент, когда мы взяли инициативу в свои руки, но достаточно быстро «Атлетико» сумел забить еще, эта ситуация переломила ход встречи, и мы пропустили еще и в третий раз», — пояснил он.

1 октября «Зенит» сыграет свой следующий матч в Лиге чемпионов с венской «Аустрией».  Тогда же «Атлетико» встретится с португальским «Порту», который в субботу выиграл у «Аустрии» 1:0. Накануне в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила московский ЦСКА со счетом 3:0.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий