«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 4:1 в матче Чемпионата России

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграли в гостях у самарской команды «Крылья Советов» в матче десятого тура чемпионата России по футболу со счетом 4:1. таким образом, сине-бело-голубые продолжают оставаться в лидерах чемпионата, а самарцы впервые за четыре матча потерпели поражение.

Счет в матче открыл хозяева, передает агентство ИТАР-ТАСС. В результате контратаки Режиналь Горо переиграл оказавшегося в расширенном списке сборной России Юрия Лодыгина. В начале второго тайма, спустя три минуты после возобновления игры, Халк без помех поразил ворота Веремко, а потом повезло Олегу Шатову — мяч после его удара оказался в ворота после рикошета. Через некоторое время появившийся во втором тайме Андрей Аршавин снабдил передачей Халка, и бразилец «подрезал» мяч в дальний от Веремко угол. Минут за 10 до конца основного времени окончательный счет установил Олег Шатов.

Победа в Самаре позволила сине-бело-голубым продолжить лидировать в турнирной таблице по дополнительным показателям. Следующий матч команда Спаллетти проведет уже в ближайшую субботу — в дерби двух столиц «Зенит» примет на «Петровском» «Спартак».

Источник: РБК daily