Захватчиков украинского банка арестовали

Захватчиков украинского Бизнес Банка начали выводить из здания. Их лица скрывают маски и камуфляж, все они спортивного телосложения. У всех арестованных русский акцент. При себе налетчики имели автоматы Калашникова.

У всех арестованных русский акцент, передает украинское агентство УНИАН. Мужчины пытались проникнуть в хранилище с деньгами. «Молодчиков начали выводить из банка. Все спортивного телосложения в масках, некоторые в камуфляже. Разговаривают с русским акцентом. На выходе их обыскивают и забирают оружие. Изъято не менее четырех автоматов Калашникова», — сообщает агентство. Ранее они писали о том, что в «самообороне Майдана и в «Правом секторе» отрицают причастность своих людей к захвату банка». Около 3:58 по местному времени (5:58 мск) захватчики согласились сдаться и освободить заложников, однако вывели их из здания банка лишь в 5:06 (7:06 мск).

В ночь на 13 марта в центре Киева в отделение Украинского Бизнес банка на улице Московской ворвались 20 вооруженных мужчин в масках. При себе они имели дубинки и оружие. Захватчики заблокировали два этажа банка и держали под контролем всю охрану. Они пытались взломать хранилище, в котором находилась значительная сумма денег.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий