Завтра МЧС проведет всероссийскую тревогу

23 апреля по всей России стартуют комплексные учения МЧС, которые продлятся до 26 апреля. Специалистам предстоит продемонстрировать подготовку к ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

В Москве на станции «Кунцево-2» белорусского направления Московской железной дороги произойдет условное «опрокидывание» пяти цистерн с дизельным топливом и одной с хлором. В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга при заходе на посадку «потерпит крушение» самолет Boeing 737, на борту которого будут находиться 119 пассажиров.

В Камчатском крае предстоит устранить последствия сильного землетрясения, в Челябинской области крупной техногенной аварии. В Ульяновске спасатели будут заниматься железнодорожной аварией с утечкой нефтепродуктов, а в Ростовской области хлора на водоканале.

Помимо того, во многих регионах будут тестировать систему оповещения населения звуковые и электросирены. Участие в учениях примут медицинские учреждения, спасатели, пожарные части.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий