За время международного турнира по вольной и женской борьбе к медикам обратились 147 спортсменов

За три дня XXII международного турнира по вольной и женской борьбе за медицинской помощью к специалистам обратились 207 человек, среди них 147 спортсменов. Семьдесят обращений зарегистрированы по поводу травм, остальные — случаи заболеваний. Тяжелых травм, требующих госпитализации, на турнире не зарегистрировано.

На турнире работали 11 врачей (большей частью — врачи спортивной медицины Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера). Традиционно в медобеспечении турнира принимала участие медицинская бригада Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили. Также было организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи. На период соревнований в краевых и городских больницах было зарезервировано необходимое количество мест, в том числе, на оказание специализированной медицинской помощи.

В структуре обращений по поводу заболеваний большая доля приходилась на острые респираторные заболевания. От участия в соревнованиях по медицинским показаниям были отстранены пять спортсменов.

Для справки

XXII Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел с 28 по 30 января 2011 года. Общее количество участников турнира — 319 человек. Медицинское сопровождение осуществлялось в соответствии с приказом министерства здравоохранения Красноярского края.

Комментариев нет

Добавить комментарий