За время искусственной комы Шумахер похудел до 55 кг

Семикратный чемпион «Формулы» Михаэль Шумахер за время пребывания в искусственной коме потерял 25% веса и теперь масса его тела составляет 55 кг. Доктор Курт Дим из клиники в Карлсбаде полагает, что это говорит об истощении мышц.

В то время, когда гонщика вводили в искусственную кому, он весил 75 кг, передает итальянская La Gazzetta Dello Sport. «Это может говорить о том, что его мышцы истощаются из-за неподвижности», — сказал Дим. Доктор пояснил, что такая потеря в весе – это много. «В принципе потеря веса пациентами в состоянии комы — нормальное явление, однако 20 кг для людей с обычным весом — это много», — заявил врач.

Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года. Сразу после инцидента гонщик был доставлен в критическом состоянии в больницу в Гренобле. Из соображений безопасности, Шумахер был введен в состояние искусственной комы, в которой находился все это время. В ходе лечения Михаэль Шумахер перенес две операции на мозге. 12 марта его менеджер Сабины Кем заявляла, что время от времени в состоянии гонщика появляются обнадеживающие признаки.

17 февраля было завершено расследование происшествия. Согласно заключению прокурора Патрика Кинси, инцидент является несчастным случаем.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий