Готовившие теракт в столице боевики уничтожены в Подмосковье

В результате столкновения с боевиками в подмосковном Орехово-Зуево двое из них получили смертельные ранения, третьего удалось задержать. Как сообщает информационное агентство со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК), обнаруженные бандиты готовили теракт в столице.

По данным НАК, боевики были обнаружены в ходе проверки оперативных данных. Во время столкновения с ними сотрудников ФСБ был ранен один боец спецназа. Все трое боевиков, по данным НАК, россияне, недавно прибывшие после обучения из Афганистана.

Ранее сегодня в результате взрыва у здания управления судебных приставов в Махачкале погибли, по предварительным данным, восемь человек. Среди жертв есть сотрудники правоохранительных органов.

Около административного здания с интервалом 15 минут было взорвано два автомобиля. В результате теракта около десяти человек получили ранения. В результате второго взрыва погибли сотрудники полиции, приехавшие на место первого взрыва. 20 припаркованных неподалеку машин было повреждено.

Сегодня же  в Дагестане произошел еще один взрыв в школе села Карата, в результате которого пострадали двое детей. По данным следствия, взрыв был организован учениками школы. По статистике МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, с начала года на территории округа был совершен 121 теракт. В основном жертвами террористов становятся сотрудники правоохранительных органов, представители власти и предприниматели.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий