ХК «Енисей» разгромил нижегородский «Старт»

ХК «Енисей» разгромил нижегородский «Старт» в чемпионате России по хоккею с мячом. Матч состоялся 6 февраля в Красноярске и закончился победой хозяев льда — 8:3. В самом дебюте игры «Енисей» пропустил две голевые атаки нижегородцев, но до перерыва сумел ответить ударом с пенальти Юрия Викулина и штрафным Алексея Щеглова. Второй тайм команды также начали на равных: Артем Бондаренко вывел красноярскую команду вперед, однако гости практически в следующей же атаки восстановили равновесие.

Переломить ход встречи «Енисей» сумел в середине второго тайма. Сначала Бондаренко оформил дубль, затем второй гол в игре с 12-метрового удара забил Щеглов. Дважды удалось отличиться Сергею Ломанову-младшему, один мяч в активе Сергея Почкунова.