Выборы в Москве и Подмосковье разделили «Альянс зеленых»

Центральный совет «Альянса зеленых» в преддверии конференций по выдвижению кандидатов на пост мэра Москвы и губернатора Мособласти, назначенных на завтра, представил свои рекомендации. Как сообщили РБК daily в пресс-службе партии, члены совета единогласно (при одном воздержавшемся) проголосовали за кандидатуру лидера Глеба Фетисова для участия в обеих кампаниях.

Ожидается, что в субботу г-на Фетисова утвердят члены региональных отделений, а затем он подаст документы в избирательные комиссии субъектов.

Другой лидер «Альянса зеленых» Олег Митволь, который ранее также сообщал о своих мэрских амбициях, заявмл, что этот воздержавшийся – он и есть. «Я был против, так как выдвигаться в двух соседних субъектах категорически нельзя, но коллеги посчитали иначе. Вопрос о моем выдвижении даже не поднимался. Я считаю, это ошибка – партии не дадут пройти муниципальный фильтр ни в городе, ни в области. При этом у меня нет никакой обиды, это внутрипартийная демократия», — сказал политик.

По словам Олега Митволя, его кандидатуру не стали рассматривать из-за предостережений муниципальных депутатов. «Они нам сказали, что если выдвинусь я, нам не пройти муниципальный фильтр», — пояснил он.

Таким образом, в настоящее время он намерен сосредоточиться на выборах мэра Екатеринбурга, а далее возглавить партийный список на выборах в Мосгордуму.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий